VI гуманитарный межрайонный форум «Ижорские Берега»

13 и 14 апреля в стенах гимназии № 402 состоялся VI гуманитарный межрайонный форум «Ижорские Берега». В нём участвовали представители десяти районов Петербурга. На церемонии открытия юных исследователей напутствовал депутат муниципального Совета Павел Поляков. Почетным членом жюри на секции «Краеведение» стала почетный житель г. Колпино Мария Громыко.

Заслуженный учитель России, директор гимназии Галина Вячеславовна Довга обратилась к гостям форума:
– Человеком движет любопытство и любознательность, это самая главная развивающая сила. И сегодня в этом зале мы видим именно таких, жаждущих новых знаний ребят. За ними будущее не только нашего района, Санкт-Петербурга, но и всей России. Желаю всем участникам новых ярких впечатлений, обретения опыта исследовательской и проектной деятельности.

Павел Поляков, депутат МС, напутствовал ребят:
– От имени муниципалитета города воинской славы Колпино я рад приветствовать всех на Ижорской земле. Уверен, что знания и опыт, который вы здесь получите, пригодятся вам в дальнейшей жизни. И отдельно хочу поблагодарить руководителей, которые помогали создавать представленные на форуме проекты. От всех депутатов колпинского Совета желаю вам творческих успехов!

В первый день форума свои исследовательские работы защищали ученики средней и старшей школы. Выступления проходили в 11 тематических секциях: краеведение, история, литература, культурология, языкознание, история и общество, удивительное рядом, человек и природа, история и культура, здоровье и спорт, для юных писателей и поэтов — творческая. Во второй день защищались ученики начальной школы.

Подводя итоги, члены жюри отметили заслуги каждого из участников, наградив ребят почетными грамотами и интересными книгами. Муниципальный Совет предоставил победителям памятные подарки. Основной интригой форума стал и призы — «Гран-При», учрежденные Ижорским заводом. В результате лучшие из лучших в каждой секции получили в подарок современные смартфоны!

Статья взята со страницы МО Колпино: https://vk.com/public87193871

VI гуманитарный межрайонный форум «Ижорские Берега»
Пролистать наверх