Колпинская надежда

18 мая в книге «Колпинская надежда», первый лист которой датирован 2002 годом, появилась новая страница. На ней – имена еще 41 жителя Колпинского района в возрасте от 14 до 30 лет, которые добились значительных успехов в определённой области в 2018 году.
Молодых людей приветствовала заместитель главы районной администрации Наталия Путиловская, назвав молодых людей будущим района, страны, мира.

Лауреатов в разделе «Профессия» было больше всего – 14, их напутствовала депутат Заксобрания Елена Киселева: «Одна из задач, которую я ставлю перед собой – хотя бы понимать, что говорят следующие поколения – наши дети, внуки. В наш стремительный век это непросто. Но я уверена, что именно профессионализм будет востребован всегда». В этой номинации отмечены 5 медиков, 3 сотрудника Ижорской промплощадки, 4 представителя сферы образования, 2 силовика.

Дмитрий Глазунов, главный специалист НИИЭФА имени Ефремова, «Колпинская надежда» прошлых лет, поздравлял победителей в номинациях «Наука и техника» (двое коллег по НИИЭФА) и «Образование» (6 человек). «Молодёжь, в том числе и школьники, активно двигают вперёд научную и образовательную сферу. Да и сам я пока не старичок, так что в будущем всё будет в порядке!» — оптимистично заверил зал молодой учёный.

Отличившихся на культурной ниве трёх колпинцев награждал Евгений Лащук – глава МА МО г. Колпино: «Именно вы вносите в нашу нередко прагматичную жизнь яркие краски, эмоции, тепло и добро. Именно вы несете в мир надежду на светлое будущее. Спасибо вам за это!».

Восемь лауреатов в номинации «Социальная активность» получили знаки, дипломы и памятные подарки из рук Николая Черниенко, лидера ветеранского движения района. «Я уверен, что многие из сидящих в зале однозначно будут надеждой России. Из вас вырастут руководители городов, областей и, может, даже будущий президент. Я желаю вам хорошей дорожки в жизни, и гордитесь званием гражданина России. Не смотрите на Запад, — обратился к ребятам Николай Григорьевич, — вы обязаны сделать нашу страну лучшей в мире, чтобы и ветераны, и молодёжь жили достойно».

Восемь лучших спортсменов приветствовала Эльвира Серебрякова — заслуженный тренер России, первый тренер олимпийского чемпиона по фигурному катанию Федора Климова: «Ставьте цель и идите к ней! Верьте в себя, в своих наставников – и у вас все получится!»- уверена Эльвира Айратовна.

Церемонию награждения украсили отличные ведущие и яркая, разнообразная концертная программа.

Статья с сайта http://kolpino-mo.net/news/news_post/kolpinskaya_nadezhda_2018
Фотографии: https://vk.com/album-87193871_254246764

Колпинская надежда
Пролистать наверх