6 февраля — всероссийская лыжня «Большой перемены»

6 февраля в рамках акции «Добрая суббота» конкурса «Большая перемена» совершат семейный лыжный забег.

Всероссийская лыжня «Большой перемены» стартует по всей стране 6 февраля в 11:00.


С инициативой провести Всероссийскую лыжню «Большой перемены» в рамках акции «Добрая суббота» выступила победитель конкурса «Большая перемена», одиннадцатиклассница Анфиса Лещенко из города Камышин Волгоградской области. Каждую зиму школьница вместе со всей семьей участвует в спортивных соревнованиях. В этом году Анфиса и ее мама Анна предложили совершить забег в знак поддержки добровольчества и дать ему название «Всероссийская лыжня «Большой перемены».

В акции смогут принять участие все школьники и их родители. Забег пройдет в формате эстафеты, которую передадут школьники Дальнего Востока и Сибири жителям других регионов.

Фото и видео своего участия во Всероссийской лыжне «Большой перемены» можно будет опубликовать в сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ВставайНаЛыжи.

Передача эстафеты: участники забега передают эстафету в соответствии со схемой. Схема находится по ссылке: https://clck.ru/T6gYm. Санкт-Петербург свою эстафету передаёт Архангельской области.

Обязательный атрибуты забега: спортивная одежда, беговые лыжи, флаг или плакат #БольшаяПеремена.

6 февраля — всероссийская лыжня «Большой перемены»
Пролистать наверх