День Учителя

1 октября наша гимназия отмечала День Учителя.

Гимназисты подошли к организации праздника очень ответственно и со всей душой: проходил день дублёра, была организована выставка стенгазет «Школьные будни учителя», а также выставка поделок «Осенний букет» и, конечно же, силами ОДОДа был подготовлен традиционный праздничный концерт!

Выставка букетов поражает разнообразием творческих мыслей и материалов: здесь и лепестки шишек, и кедровые орешки, и тыквы, сухоцветы и, конечно же, осенние листья.
Своими поделками порадовали учителей ребята всех возрастов от 1 до 11 класса.

Подготовка к выставке стенгазет началась за две недели до праздника. Ребята фотографировали учителей, подбирали поздравительные стихотворения и самостоятельно занимались оформлением своих работ.
День дублёра запомнился надолго всем ученикам.
«Мы не только учились, но и имели возможность познакомиться с профессией «учитель». Некоторым из нас выпала возможность ещё и почувствовать всю тяжесть управления «машиной» учебного процесса. Мы распределяли обязанности, организовывали поздравления учителям, следили за дисциплиной и присутствовали на уроках, оценивая работу учителей-дублеров. Это уникальная возможность, которую обязательно стоит попробовать!» Анна Еремина, 10 класс (дублёр заместителя директора по воспитательной работе).
Но основной частью торжественного дня стал праздничный концерт, который назывался «Понедельник начинается в субботу, или Сказочная работа». На сценарий нас вдохновила замечательная, искромётная повесть А. и Б. Стругацких. Мы провели аналогию между знаменитым НИИ ЧАВО и нашей гимназией. Оказалось, что у нас тоже есть отделы линейного счастья, смысла жизни, недоступных проблем и вечной молодости! И все наши учителя влюблены в свою работу не меньше, чем сотрудники института чародейства и волшебства, не говоря уже о тех магических превращениях, происходящих с детьми под их чутким руководством.

Мы выражаем огромную благодарность всем педагогам ОДОД и принимавшим участие в концерте ученикам!

День Учителя
Пролистать наверх