ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ
1. Дата создания образовательной организации
icon-star-o 1 сентября 1918 года
icon-angle-double-right История гимназии
2. Информация об учредителе образовательной организации
Учредитель образовательной организации — субъект Российской Федерации город федерального значения Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга – Комитета по образованию.
 icon-map-marker Место нахождения Комитета по образованию: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 8, лит. А.
 icon-phone-square  Телефон, факс, горячая линия
[showyamap height=»260px»] [placemark address=»Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 8″ coordinates=»59.930133,30.311808″ hint=»Комитет по образованию»/] [/showyamap]
3. Информация о месте нахождения образовательной организации и ее филиалов
 icon-map-marker 1. 196655, Санкт-Петербург, г. Колпино, Тверская ул., д.18, литера А.
 icon-male 2. 196655, Санкт-Петербург, г. Колпино, Октябрьская ул., д.41, литера А.
[showyamap] [placemark coordinates=»59.744583,30.612150″ hint=»ГБОУ Гимназия № 402 Санкт-Петербурга» iconcontent=»1″/] [placemark coordinates=»59.744102,30.613534″ hint=»ГБОУ Гимназия № 402 Санкт-Петербурга» iconcontent=»2″/] [/showyamap]
 
4. Информация о режиме, графике работы образовательной организации

Режим занятий обучающихся
Регламент образовательного процесса на день для 1-4 классов (ФГОС НОО) (  114 КБ)
Регламент образовательного процесса на день для 5-9 классов (ФГОС ООО) (  72 КБ)
Регламент образовательного процесса на день для 5-9 классов (ФКГОС) (  72,4 КБ)
Регламент образовательного процесса на день для 10-11 классов (ФКГОС) (  72,4 КБ)

РЕЖИМ РАБОТЫ ГИМНАЗИИ
День неделиВремя работы
Понедельник - Пятница8:00 - 20:00
Суббота8:00 - 17:00
ВоскресеньеВыходной

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ДЛЯ 1-Х КЛАССОВ
1 и 2 четвертиДлительностьРасписание звонков
1 урок35 минут8.05 – 8.40
Оздоровительная гимнастика10 минут8.40 – 8.50
Перемена, завтрак10 минут8.50 – 9.00
2 урок35 минут9.00 – 9.35
Перемена, прогулка (игры на воздухе)30 минут9.35 – 10.05
3 урок35 минут10.05 – 10.40
Оздоровительная гимнастика10 минут10.40 – 10.50
Перемена20 минут10.50 – 11.10
4 урок35 минут11.10 – 11.45
Обед25 минут11.45 – 12.10
3 и 4 четвертиДлительностьРасписание звонков
1 урок40 минут8.05 – 8.45
Оздоровительная гимнастика5 минут8.45 – 8.50
Перемена, завтрак10 минут8.50 – 9.00
2 урок40 минут9.00 – 9.40
Перемена, прогулка (игры на воздухе)25 минут9.40 – 10.05
3 урок40 минут10.05 – 10.45
Оздоровительная гимнастика5 минут10.45 – 10.50
Перемена20 минут10.50 - 11.10
4 урок40 минут11.10 – 11.50
Перемена, обед20 минут11.50 – 12.10
5 урок40 минут12.10 – 12.50

icon-bell-o  РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ ДЛЯ 2-11 КЛАССОВ
Номер урокаРасписание звонковНомер переменыДлительность перемены
1 урок8.05 – 8.501
после первого урока
8.50 – 9.00 (10 мин)
2 урок9.00 – 9.452
после второго урока
9.45 – 10.05 (20 мин)
3 урок10.05 – 10.503
после третьего урока
10.50 – 11.10 (20 мин)
4 урок11.10 – 11.554
после четвертого урока
11.55 – 12.10 (15 мин)
5 урок12.10 – 12.555
после пятого урока
12.55 – 13.15 (20 мин)
6 урок13.15 – 14.006
после шестого урока
14.00 – 14.10 (10 мин)
7 урок14.10 – 14.557
после седьмого урока
14.55 – 15.05 (10 мин)
8 урок15.05 – 15.508
после восьмого урока
15.50 – 16.00 (10 мин)
9 урок16.00 – 16.459
после девятого урока
16.45 – 16.55 (10 мин)
10 урок16.55 – 17.40--

icon-calendar ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ УЧЕБНОГО ГОДА, КАНИКУЛЫ
 Даты начала и окончанияКлассы (параллели) 
Начало учебного года1 сентября 20181-11
Осенние каникулы27 октября 2018
-
3 ноября 2018
1-11
Зимние каникулы29 декабря 2018
-
12 января 2019

1-11
Дополнительные каникулы4 февраля 2019
-
10 февраля 2019
1
Весенние каникулы23 марта 2019
-
31 марта 2019
1-11
Окончание учебных занятий25 мая 20191-11
Окончание учебного года31 августа 20191-11

icon-calendar-o ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ УЧЕБНОЙ НЕДЕЛИ
 КлассыКоличество учащихся
5-дневная
учебная неделя
15
1А, 1Б, 1В, 1Г
2А, 2Б, 2В, 2Г
3А, 3Б, 3В
4А, 4Б, 4В, 4Г
428
6-дневная
учебная неделя
16
5А, 5Б, 5В
6А, 6Б
7А, 7АН, 7АФ
8АМ, 8АН, 8АФ
9А, 9Б, 9В
10А1, 10А2
11А1, 11А2
499
 
5. Информация о контактных телефонах и об адресах электронной почты
Канцелярия
 icon-phone  Контактный телефон +7 (812) 469-42-59
 icon-envelope-o  gym402@obr.gov.spb.ru


ДолжностьФ. И. О.Время приёма Контактный
телефон
e-mail
КанцелярияОрлова
Елена Андреевна
-+7 (812) 469-42-59gym402@obr.gov.spb.ru
Директор гимназииДовга
Галина Вячеславовна
вторник, 16.00-18.00+7 (812) 417-28-38gym402@obr.gov.spb.ru
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
1-4 классы
Илларионова
Марина Владимировна
вторник, 16.00-18.00+7 (812) 417-28-43illarionovamv@gymn402.spb.ru
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
5-6 классы
Мозжухина
Наталия Борисовна
вторник, 16.00-18.00+7 (812) 417-28-39gym402@obr.gov.spb.ru
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
7-9 классы
Александрова
Наталия Владимировна
вторник, 16.00-18.00+7 (812) 246-33-23gym402@obr.gov.spb.ru
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
10-11 классы
Долгова
Наталия Владимировна
вторник, 16.00-18.00+7 (812) 417-28-39dolgovanv@gymn402.spb.ru
Заместитель директора по воспитательной работеКозлова
Ирина Михайловна
среда, 16.00-18.00+7 (812) 246-33-27gym402@obr.gov.spb.ru
Заместитель директора по учебно-воспитательной работеРулева
Татьяна Борисовна
пятница, 16.00-18.00+7 (812) 246-33-23gym402@obr.gov.spb.ru
Заместитель директора по административно-хозяйственной работеПолякова
Наталья Петровна
вторник, 16.00-18.00+7 (812) 246-33-21polyakovanp@gymn402.spb.ru
Бухгалтерия Горбань
Ольга Владимировна
(вопросы питания)
-+7 (812) 417-28-37gym402@obr.gov.spb.ru
Главный бухгалтерШонова
Рузанна Сергеевна
-+7 (812) 246-33-20
Руководитель отделения дополнительного образования детей «УСПЕХ»Бучина
Мария Геннадьевна
понедельник, 14.00-17.00+7 (812) 246-33-24maria_v88@mail.ru
Руководитель спортивного клуба "Стимул"Ефимова
Светлана Валентиновна
-+7 (812) 469-42-59gym402@obr.gov.spb.ru
Социальный педагог Павлюк
Ольга Владимировна
вторник, среда
15.00-16.00
+7 (812) 246-33-24gym402@obr.gov.spb.ru
Психолог Гуммель
Елена Владиславовна
понедельник, 16.00-18.00 (кроме 3-го пн. месяца)+7 (911) 965-93-72gum1919@yandex.ru
Медицинский кабинет Смирнова
Алена Владимировна (медсестра)

Собкович
Елена Анатольевна (врач)
понедельник-пятница,
09.00-15.00
+7 (812) 417-28-40gym402@obr.gov.spb.ru
Пост охраны--+7 (812) 246-33-22-