[ A+ ] /[ A- ]

ДОСТИЖЕНИЯ
Награды гимназии


В Москве, 10-12 октября 2017 года, состоялось главное событие системы образования по обмену передовым опытом – ФОРУМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РФ. 3000 лучших образовательных организаций из всех регионов России представляли свой обширный материал. Большой конгресс-зал собрал директоров лучших образовательных организаций из всех уголков нашей необъятной Родины. Наша гимназия принимала активное участие в данном Форуме. В рамках мероприятия ФорумПобедителей.РФ состоялись торжественные награждения, вручение дипломов, грамот, медалей.
ГБОУ Гимназия №402 Санкт-Петербурга была награждена Дипломом ЛАУРЕАТА-ПОБЕДИТЕЛЯ Всероссийской выставки образовательных учреждений, проходившей в период с 25 ноября 2016г. по 15 января 2017 г., и медалью ЛАУРЕАТА-ПОБЕДИТЕЛЯ. Директору гимназии, Довге Галине Вячеславовне, была вручена медаль «Активный участник методического обмена».
Наша гимназия получила ценные призы образовательного характера, так необходимые для дальнейшего развития инновационной деятельности. Это-коллекция разработок 7000 уроков, коллекция открытых мероприятий, сборник 3000 показательных факультативных занятий.
ФорумПобедителей.РФ  – это настоящий праздник системы образования по обмену передовым опытом, это уникальные возможности к новым профессиональным знакомствам и сотрудничеству, это место для вдохновения к новым успехам и достижениям в своей профессиональной деятельности.


Гимназия награждена дипломом лауреата рейтинга ТОП-500 образовательных организаций (федеральный список) в номинации "Лучшие условия для обмена педагогическим опытом и профессионального развития"


Гимназия № 402 стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая гимназия». Совместный труд педагогов и учеников гимназии отмечен «Золотой медалью» конкурса
medal


Победитель конкурсного отбора «Электронная школа»


Успешное прохождение аккредитации - подтверждение статуса гимназии


Победитель конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, проводимого в рамках приоритетного национального проекта «Образование»


Лауреат смотра – конкурса «Лучшее образовательное учреждение по состоянию спортивных залов и спортплощадок в 2006-2007 учебном году»


I место в Санкт-Петербурге, III место в России во Всероссийском конкурсе «Модели ученического самоуправления»


Лауреат Санкт-Петербургского проекта «Живи ярко»


Лауреат конкурса педагогических достижений в номинации «Школа», присвоено звание «Школа года Санкт-Петербурга»

Победы учителей
  • 2013/14 — Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — М.А.Шек, учитель математики
  • 2012/13 — Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — Т.И.Пышник, учитель русского языка и литературы
  • 2011/12 — Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — Н.М.Крамарчук, учитель русского языка и литературы
  • 2011/12 – Победитель городского конкурса «Петербургский урок» — А.В.Дроздецкая, учитель истории
  • 2011/12 – Победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель – мастер» — Е.Г.Комалдинова, учитель русского языка и литературы
  • 2011/12 – Призер районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» — А.В.Дроздецкая, учитель истории.
  • 2011/12 – Призер районного конкурса «Петербургский урок» — Комалдинова Е.Г., учитель русского языка и литературы; О.В.Лимаренко — учитель информатики и ИКТ
  • 2010/11 – победитель конкурса «Колпинская надежда» в номинации «Профессия» — О.И.Агаджанова, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга
  • 2009/10 — лучший учитель Санкт-Петербурга — Н.М. Крамарчук, учитель русского языка и литературы
  • 2008/09 — Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — С.В. Ефимова, учитель физической культуры; Е.Г. Комалдинова, учитель русского языка и литературы.
  • 2008/09 -Победитель конкурса педагогических достижений в Санкт-Петербурге — Е.Г. Комалдинова, учитель русского языка и литературы.
  • 2008/09 — лауреат премии «Наставник» — С.В.Раскин, учитель технологии
  • 2007/08 — «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — Н.Е. Кострикова, учитель русского языка и литературы; М.А. Шек, учитель математики; Н.Ш. Эльдарова, учитель английского языка
  • 2006/07 –Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — Г.И. Сулягина, учитель истории
  • 2005/06 –Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» Г.В. Довга, учитель физики;
  • 2005/06 — Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга — Е.Г. Комалдинова, учитель русского языка и литературы
  • 2004/05 -Грант правительства Санкт-Петербурга — Г.В. Довга, учитель физики
Учеба
Итоги Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году
Общее количество участников в районном туре Всероссийской олимпиады школьников составило 215 гимназистов, из них победителями стали 26 участников, призёрами – 95 участников. В региональном туре участвовало 37 гимназистов, из них дипломы победителя получили 2 участника, призера – 12 участников.
  Победители и призеры районного этапа
№ п/пФамилия, имя учащегосяКлассПредметРезультатУчитель
1Бараканов Жаргал7 ВБиологияПобедительРожнова Т.Д.
2Бараканов Жаргал7 ВЭкологияПризёрРожнова Т.Д.
3Бугров Даниил7 АЭкологияПризёрРожнова Т.Д.
4Русков Александр7 ВЭкологияПризёрКузнецова Т.Л.
5Бушуев Никита8 ББиологияПризёрШкавро Н.В.
6Богатырёва Ксения8 ВБиологияПризёрРожнова Т.Д.
7Минин Александр9БиологияПризёрРожнова Т.Д.
8Горшнева Екатерина10БиологияПобедительКузнецова Т.Л.
9Горшнева Екатерина10ЭкологияПобедительКузнецова Т.Л.
10Рабочая Дарья10ЭкологияПризёрКузнецова Т.Л.
11Рабочая Дарья10БиологияПризёрКузнецова Т.Л.
12Семенихина Елизавета10БиологияПризёрРожнова Т.Д.
13Фомичева Анна10БиологияПобедительРожнова Т.Д.
14Фомичева Анна10ЭкологияПобедительРожнова Т.Д.
15Медведева Ирина11БиологияПобедительКузнецова Т.Л.
16Отрешко Дарья11БиологияПризёрКузнецова Т.Л.
17Отрешко Дарья11ЭкологияПризёрКузнецова Т.Л.
18Ризоватова Екатерина11ЭкологияПобедительКузнецова Т.Л.
19Ризоватова Екатерина11БиологияПризёрКузнецова Т.Л.
20Морозова Анна7 ВИсторияПризёрДудка О.И.
21Иванов Владимир7 БОбществознаниеПризёрКопланова В.В.
22Богатырёва Ксения8 ВОбществознаниеПобедительКопланова В.В.
23Мишарина Елена8 БИсторияПобедительКопланова В.В.
24Мишарина Елена8 БОбществознаниеПризёрКопланова В.В.
25Новикова Дженифер8 ВОбществознаниеПризёрКопланова В.В.
26Реутова Александра8 БОбществознаниеПризёрКопланова В.В.
27Реутова Александра8 БИскусствоПризёрДудка О.И.
28Морозова Виктория10ИскусствоПризёрДудка О.И.
29Рабочая Дарья10ОбществознаниеПризёрБиткина А.Н.
30Черепков Егор10ИсторияПризёрПетров Р.В.
31Юрченко Павел10ОбществознаниеПризёрБиткина А.Н.
32Вечтомова Олеся11ИсторияПобедительПетров Р.М.
33Гриненко Иулиания11ИсторияПобедительПетров Р.М.
34Диаш Татьяна11ИсторияПризёрПетров Р.В.
35Иванов Александр11ИсторияПобедительПетров Р.М.
36Юркаева Владислава11ИсторияПризёрПетров Р.В.
37Афанасьева Анна6 АФОБЖПризёрАлександрова Ж.В.
38Боков Максим6 АФОБЖПризёрАлександрова Ж.В.
39Рапопорт Кирилл7 АОБЖПризёрАлександрова Ж.В.
40Русков Александр7 ВОБЖПобедительАлександрова Ж.В.
41Анисеня Ирина9 АОБЖПризёрАлександрова Ж.В.
42Бараканов Жаргал7 ВРусский языкПризёрКрамарчук Н.М.
43Зимина Арина7 ВЛитератураПризёрКрамарчук Н.М.
44Клейменова Лолита7 ВЛитератураПризёрКрамарчук Н.М.
45Реутова Александра8 БРусский языкПризёрДивейкина Ж.М.
46Филиппова Анастасия8 АРусский языкПризёрКострикова Н.Е.
47Ахматдинова Алина9 БЛитератураПризёрКомалдинова Е.Г.
48Приставская Анастасия9 АЛитератураПризёрКрамарчук Н.М.
49Горшнева Екатерина10Русский языкПризёрДивейкина Ж.М.
50Медведева Ирина11Русский языкПобедительПышник Т.И.
51Миннапова Алина10Русский языкПризёрКрамарчук Н.М.
52Рабочая Дарья10ЛитератураПризёрКомалдинова Е.Г.
53Фомичева Анна10Русский языкПризёрКрамарчук Н.М.
54Копланова Таисия11ЛитератураПризёрПышник Т.И.
55Юркаева Владислава11ЛитератураПризёрПышник Т.И.
56Бараканов Жаргал7 ВФранцузский языкПобедительМаксимова М.Ю.
57Филиппова Анастасия8 АФранцузский языкПобедительИванова Н.В.
58Приставская Анастасия9 ААнглийский языкПризёрЭльдарова Н.Ш.
59Федоров Дмитрий9 ААнглийский языкПризёрЭльдарова Н.Ш.
60Кашпур Михаил9 ААнглийский языкПризёрЭльдарова Н.Ш.
61Кашпур Михаил9 АНемецкий языкПобедительЛисович В.Н.
62Шустицкий Степан9 БНемецкий языкПризёрЛисович В.Н.
63Минин Александр9 БНемецкий языкПризёрЛисович В.Н.
64Абазовик Анастасия10Немецкий языкПризёрГригорян Е.А.
65Кошелев Даниил10Английский языкПризёрБуянова А.Ю.
66Некерова Александра10Немецкий языкПобедительГригорян Е.А.
67Рабочая Дарья10Английский языкПризёрБуянова А.Ю.
68Пунда Леонид10Английский языкПризёрБуянова А.Ю./Эльдарова Н.Ш.
69Медведева Ирина11Французский языкПобедитель-
70Богомолова Юлия5 АМатематикаПризёрЕжова Т.В.
71Крюков Дмитрий5 АМатематикаПризёрЕжова Т.В.
72Иванов Роман6 АНФМатематикаПризёрЕжова Т.В.
73Никитин Илья6 АНФМатематикаПризёрЕжова Т.В.
74Бараканов Жаргал7 ВМатематикаПризёрШипенок М.Л.
75Безрукова Илона7 БМатематикаПризёрШипенок М.Л.
76Лебедев Кирилл7 БМатематикаПризёрШипенок М.Л.
77Тихонов Андрей7 АМатематикаПобедительШек М.А.
78Сулягин Александр9 АМатематикаПризёрУшко Н.Н.
79Ижко Георгий11МатематикаПризёрШек М.А./Ушко Н.Н.
80Агапеев Егор7 БФизикаПризёрДовга Г.В.
81Бараканов Жаргал7 ВФизикаПризёрДолгова Н.В.
83Безрукова Илона7 БФизикаПобедительДовга Г.В.
84Гаврилова Елизавета7 ВФизикаПризёрДолгова Н.В.
85Куричкис Владислав7 БФизикаПризёрДовга Г.В.
86Ложкин Владислав7 ВФизикаПризёрДолгова Н.В.
87Тихонов Андрей7 АФизикаПризёрДолгова Н.В.
88Бушуев Никита8 БФизикаПризёрДолгова Н.В.
89Реутова Александра8 БФизикаПризёрДолгова Н.В.
90Смирнова Мария8 ВФизикаПризёрДолгова Н.В.
91Филиппова Анастасия8 АФизикаПризёрДолгова Н.В.
92Королёв Вадим9 АФизикаПобедительЗотов А.Е.
93Васильев Илья10ФизикаПризёрЗотов А.Е.
94Ижко Георгий11ФизикаПризёрЗотов А.Е.
95Ольховская Екатерина6 АФГеографияПризёрШкавро Н.В.
96Ефимов Глеб7 БГеографияПризёрШкавро Н.В.
97Бушуев Никита8 БХимияПризёрШаманаева И.В.
98Горшнева Екатерина10ХимияПризёрШаманаева И.В.
99Фомичева Анна10ХимияПризёрШаманаева И.В.
100Ефимов Виктор8 БФизическая культураПобедительОвчинников А.С.
101Кретова Екатерина8 БФизическая культураПризёрОвчинников А.С.
102Курочкина Полина9 БФизическая культураПризёрАнтонов А.А.
103Королёв Вадим9 АФизическая культураПризёрЕфимова С.В.
104Юргилевич Ирина9 АФизическая культураПризёрЕфимова С.В.
105Миннапова Алина10Физическая культураПризёрЕфимова С.В.
106Безруков Дмитрий 11Физическая культураПризёрОвчинников А.С., Антонов А.А., Ефимова С.В.
107Ефимов Виктор8 БИнформатикаПризёрЛимаренко О.В.
108Лебедев Кирилл7 БАнглийский языкПризёрРогачева Г.И.
108Тихонов Андрей7 ААнглийский языкПризёрРогачева Г.И.
109Мишарина Елена8 БАнглийский языкПризёрМозжухина Н.Б.
110Веселяев Михаил8 ВАнглийский языкПобедительМозжухина Н.Б.
111Зелякова Яна6 АФИнформатикаПобедительЛимаренко О.В.
112Рапопорт Кирилл7 АИнформатикаПризёрЛимаренко О.В.
113Бушуев Никита8 БИнформатикаПризёрЛимаренко О.В.
114Матюшенко Артур7 БРайонный конкурс компьютерных творческих работ «Экология и мы»ПризёрЛимаренко О.В.
115Безрукова Илона7 БРайонный конкурс компьютерных творческих работ «Экология и мы»ПобедительЛимаренко О.В.
116Федянин Артём6 амРайонный конкурс творческих работ по литературеПризёрДивейкина Ж.М.
117Юрьева Ева8 БРайонный конкурс творческих работ по литературеПризёрДивейкина Ж.М.
118Морозова Виктория10Районный конкурс научно-исследовательских работ по литературеПризёрДивейкина Ж.М.
119Ерёмина Анастасия10Районный конкурс научно-исследовательских работ по литературеПризёрДивейкина Ж.М.
120Сомородина Юлия10Районный конкурс научно-исследовательских работ по литературеПризёрДивейкина Ж.М.
121Юрьева Ева8 БРайонный этап всероссийского конкурса сочиненийПризёрДивейкина Ж.М.
      
  Победители и призеры регионального этапа
№ п/пФамилия, имя учащегосяКлассПредметРезультатУчитель
1Фомичева Анна10БиологияПризерРожнова Т.Д.
2Фомичева Анна10ЭкологияПризерРожнова Т.Д.
3Горшнева Екатерина10ЭкологияПризерКузнецова Т.Л.
4Ольшин Артем10ОБЖПризёрАлександрова Ж.В.
5Ризоватова Екатерина11ЭкологияПризерКузнецова Т.Л.
6Медведева Ирина11БиологияПризерКузнецова Т.Л.
7Медведева Ирина11Французский языкПобедитель-
8Отрешко Дарья11ЭкологияПризёрКузнецова Т.Л.
9Безруков Дмитрий11Физическая культураПобедительАнтонов А.А., Овчинников А.С., Ефимова С.В.
10Курочкина Полина9 АФизическая культураПризёрЕфимова С.В.
11Юргилевич Ирина9 АФизическая культураПризёрЕфимова С.В.
12Русков Александр7 ВБиологияДиплом III ст.Кузнецова Т.Л.
13Рабочая Дарья10БиологияДиплом III ст., Похвальный отзыв за исслед. работуКузнецова Т.Л.
14Горшнева Екатерина10БиологияДиплом III ст., Похвальный отзыв за исслед. работуКузнецова Т.Л.

Олимпиады 2015-2016 учебного года
Олимпиады 2014-2015 учебного года
Олимпиады 2013-2014 учебного года
Спорт
Спортивные достижения 2013/2014 учебного года
  • I место в районных «Президентских спортивных играх»: стрельба – I место, волейбол – I место, баскетбол – I место, легкая атлетика – I место, плавание – IV место
  • I место в турнире по волейболу на приз МО г. Колпино.
  • I место в городской спартакиаде школьников по волейболу среди девушек
  • I место в легкоатлетической эстафете
ЕГЭ
2016-2017 учебный год

Ирина Медведева получила 100 баллов по таким, казалось бы разным предметам, как русский язык и биология.
Подробности на сайте Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/news/news/4235/ 

2010-2014 г.г.