Награды гимназии
[statusbar create_date="2020" update_date="" new_until="14.10.2020" active_until="" important="" headings="" user_info="Лауреат-Победитель Всероссийского конкурса организаций ЛИДЕРЫ ОТРАСЛИ" anchor="laureat-pobeditel-vserossijskogo-smotra-konkursa-obrazovatelnyh-organizacij-dostizheniya-obrazovaniya"/]
В 2020 году 51004 образовательные организации приняли участие во Всероссийском конкурсе организаций «Лидеры Отрасли. РФ». Гимназия № 402 стала Лауреатом-Победителем конкурса. Номер записи в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ: lau-1571830879-nm-4408-6172-2274
[statusbar create_date="2020" update_date="" new_until="14.10.2020" active_until="" important="" headings="" user_info="Лауреат-Победитель Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций ШКОЛА ГОДА" anchor="laureat-pobeditel-vserossijskogo-smotra-konkursa-obrazovatelnyh-organizacij-dostizheniya-obrazovaniya"/]
В 2020 году 22908 образовательные организации приняли участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «ШКОЛА ГОДА - 2020». Гимназия № 402 стала Лауреатом-Победителем конкурса. Номер записи в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ: lau-1571671592-nm-9916-7530-8928
[statusbar create_date="2019" update_date="" new_until="14.10.2020" active_until="" important="" headings="" user_info="Лауреат-Победитель Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ" anchor="laureat-pobeditel-vserossijskogo-smotra-konkursa-obrazovatelnyh-organizacij-dostizheniya-obrazovaniya"/]
В 2019 году гимназия стала Лауреатом-Победителем Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций "Гордость отечественного образования" на основе многоцелевого комплексного анализа в номинации «700 лучших организаций среднего, основного и начального образования (школ, гимназий, лицеев)». (Номер записи в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛАУРЕАТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ: lau-1552918485-nm-1518-4999-5870.)
[statusbar create_date="2018" update_date="" new_until="20.01.2019" active_until="" important="" headings="" user_info="Лауреат-Победитель Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ" anchor="laureat-pobeditel-vserossijskogo-smotra-konkursa-obrazovatelnyh-organizacij-dostizheniya-obrazovaniya"/]
Гимназия стала Лауреатом-Победителем Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций "ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ" на основе многокомпонентного анализа в номинации "900 лучших организаций среднего, основного и начального образования (школ, гимназий, лицеев)"
[statusbar create_date="2017" update_date="" new_until="10.11.2017" active_until="" important="" headings="" user_info="Диплом лауреата-победителя Всероссийской выставки образовательных учреждений" anchor="diplom-laureata-pobeditelya-vserossijskoj-vystavki-obrazovatelnyh-uchrezhdenij"/]
В Москве, 10-12 октября 2017 года, состоялось главное событие системы образования по обмену передовым опытом – ФОРУМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РФ. 3000 лучших образовательных организаций из всех регионов России представляли свой обширный материал. Большой конгресс-зал собрал директоров лучших образовательных организаций из всех уголков нашей необъятной Родины. Наша гимназия принимала активное участие в данном Форуме. В рамках мероприятия ФорумПобедителей.РФ состоялись торжественные награждения, вручение дипломов, грамот, медалей.
ГБОУ Гимназия №402 Санкт-Петербурга была награждена Дипломом ЛАУРЕАТА-ПОБЕДИТЕЛЯ Всероссийской выставки образовательных учреждений, проходившей в период с 25 ноября 2016г. по 15 января 2017 г., и медалью ЛАУРЕАТА-ПОБЕДИТЕЛЯ. Директору гимназии, Довге Галине Вячеславовне, была вручена медаль «Активный участник методического обмена».
Наша гимназия получила ценные призы образовательного характера, так необходимые для дальнейшего развития инновационной деятельности. Это-коллекция разработок 7000 уроков, коллекция открытых мероприятий, сборник 3000 показательных факультативных занятий.
ФорумПобедителей.РФ – это настоящий праздник системы образования по обмену передовым опытом, это уникальные возможности к новым профессиональным знакомствам и сотрудничеству, это место для вдохновения к новым успехам и достижениям в своей профессиональной деятельности.
[statusbar create_date="2017" update_date="" new_until="10.11.2017" active_until="" important="" headings="" user_info="Рейтинг Топ-500 лучших школ России" anchor="rejting-top-500-luchshih-shkol-rossii"/]
Гимназия в числе 32 школ Санкт-Петербурга вошла в рейтинг Топ-500 лучших школ России, подготовленный Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки России
Гимназия награждена дипломом лауреата рейтинга ТОП-500 образовательных организаций (федеральный список) в номинации "Лучшие условия для обмена педагогическим опытом и профессионального развития"
[statusbar create_date="2013" update_date="" new_until="" active_until="" important="" headings="" user_info="Лауреат конкурса 100 лучших школ России" anchor=""/]
Гимназия № 402 стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лучшая гимназия». Совместный труд педагогов и учеников гимназии отмечен «Золотой медалью» конкурса
[statusbar create_date="2012" update_date="" new_until="" active_until="" important="" headings="" user_info="Победитель конкурсного отбора Электронная школа" anchor=""/]
Победитель конкурсного отбора «Электронная школа»
[statusbar create_date="2011" update_date="" new_until="" active_until="" important="" headings="" user_info="Успешное прохождение аккредитации" anchor=""/]
Успешное прохождение аккредитации - подтверждение статуса гимназии
[statusbar create_date="2008" update_date="" new_until="" active_until="" important="" headings="" user_info="Победитель конкурсного отбора в рамках приоритетного национального проекта Образование" anchor=""/]
Победитель конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, проводимого в рамках приоритетного национального проекта «Образование»
[statusbar create_date="2007" update_date="" new_until="" active_until="" important="" headings="" user_info="Лауреат смотра–конкурса Лучшее образовательное учреждение по состоянию спортивных залов и спортплощадок" anchor=""/]
Лауреат смотра – конкурса «Лучшее образовательное учреждение по состоянию спортивных залов и спортплощадок в 2006-2007 учебном году»
[statusbar create_date="2005" update_date="" new_until="" active_until="" important="" headings="" user_info="Победитель и лауреат Всероссийского конкурса Модели ученического самоуправления" anchor=""/]
I место в Санкт-Петербурге, III место в России во Всероссийском конкурсе «Модели ученического самоуправления»
[statusbar create_date="2004" update_date="" new_until="" active_until="" important="" headings="" user_info="Лауреат Санкт-Петербургского проекта Живи ярко" anchor=""/]
Лауреат Санкт-Петербургского проекта «Живи ярко»
[statusbar create_date="2002" update_date="" new_until="" active_until="" important="" headings="" user_info="Лауреат конкурса педагогических достижений в номинации Школа" anchor=""/]
Лауреат конкурса педагогических достижений в номинации «Школа», присвоено звание «Школа года Санкт-Петербурга»
Победы учителей
- 2013/14 — Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — М.А.Шек, учитель математики
- 2012/13 — Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — Т.И.Пышник, учитель русского языка и литературы
- 2011/12 — Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — Н.М.Крамарчук, учитель русского языка и литературы
- 2011/12 – Победитель городского конкурса «Петербургский урок» — А.В.Дроздецкая, учитель истории
- 2011/12 – Победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель – мастер» — Е.Г.Комалдинова, учитель русского языка и литературы
- 2011/12 – Призер районного конкурса педагогических достижений в номинации «Педагогические надежды» — А.В.Дроздецкая, учитель истории.
- 2011/12 – Призер районного конкурса «Петербургский урок» — Комалдинова Е.Г., учитель русского языка и литературы; О.В.Лимаренко — учитель информатики и ИКТ
- 2010/11 – победитель конкурса «Колпинская надежда» в номинации «Профессия» — О.И.Агаджанова, учитель истории и культуры Санкт-Петербурга
- 2009/10 — лучший учитель Санкт-Петербурга — Н.М. Крамарчук, учитель русского языка и литературы
- 2008/09 — Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — С.В. Ефимова, учитель физической культуры; Е.Г. Комалдинова, учитель русского языка и литературы.
- 2008/09 -Победитель конкурса педагогических достижений в Санкт-Петербурге — Е.Г. Комалдинова, учитель русского языка и литературы.
- 2008/09 — лауреат премии «Наставник» — С.В.Раскин, учитель технологии
- 2007/08 — «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — Н.Е. Кострикова, учитель русского языка и литературы; М.А. Шек, учитель математики; Н.Ш. Эльдарова, учитель английского языка
- 2006/07 –Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» — Г.И. Сулягина, учитель истории
- 2005/06 –Победитель конкурса «Лучший учитель» в рамках ПНП «Образование» Г.В. Довга, учитель физики;
- 2005/06 — Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга — Е.Г. Комалдинова, учитель русского языка и литературы
- 2004/05 -Грант правительства Санкт-Петербурга — Г.В. Довга, учитель физики
Учеба
Итоги Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году
Общее количество участников в районном туре Всероссийской олимпиады школьников составило 215 гимназистов, из них победителями стали 26 участников, призёрами – 95 участников. В региональном туре участвовало 37 гимназистов, из них дипломы победителя получили 2 участника, призера – 12 участников.
Победители и призеры районного этапа
Победители и призеры регионального этапа
№ п/п | Фамилия, имя учащегося | Класс | Предмет | Результат | Учитель |
---|---|---|---|---|---|
1 | Бараканов Жаргал | 7 В | Биология | Победитель | Рожнова Т.Д. |
2 | Бараканов Жаргал | 7 В | Экология | Призёр | Рожнова Т.Д. |
3 | Бугров Даниил | 7 А | Экология | Призёр | Рожнова Т.Д. |
4 | Русков Александр | 7 В | Экология | Призёр | Кузнецова Т.Л. |
5 | Бушуев Никита | 8 Б | Биология | Призёр | Шкавро Н.В. |
6 | Богатырёва Ксения | 8 В | Биология | Призёр | Рожнова Т.Д. |
7 | Минин Александр | 9 | Биология | Призёр | Рожнова Т.Д. |
8 | Горшнева Екатерина | 10 | Биология | Победитель | Кузнецова Т.Л. |
9 | Горшнева Екатерина | 10 | Экология | Победитель | Кузнецова Т.Л. |
10 | Рабочая Дарья | 10 | Экология | Призёр | Кузнецова Т.Л. |
11 | Рабочая Дарья | 10 | Биология | Призёр | Кузнецова Т.Л. |
12 | Семенихина Елизавета | 10 | Биология | Призёр | Рожнова Т.Д. |
13 | Фомичева Анна | 10 | Биология | Победитель | Рожнова Т.Д. |
14 | Фомичева Анна | 10 | Экология | Победитель | Рожнова Т.Д. |
15 | Медведева Ирина | 11 | Биология | Победитель | Кузнецова Т.Л. |
16 | Отрешко Дарья | 11 | Биология | Призёр | Кузнецова Т.Л. |
17 | Отрешко Дарья | 11 | Экология | Призёр | Кузнецова Т.Л. |
18 | Ризоватова Екатерина | 11 | Экология | Победитель | Кузнецова Т.Л. |
19 | Ризоватова Екатерина | 11 | Биология | Призёр | Кузнецова Т.Л. |
20 | Морозова Анна | 7 В | История | Призёр | Дудка О.И. |
21 | Иванов Владимир | 7 Б | Обществознание | Призёр | Копланова В.В. |
22 | Богатырёва Ксения | 8 В | Обществознание | Победитель | Копланова В.В. |
23 | Мишарина Елена | 8 Б | История | Победитель | Копланова В.В. |
24 | Мишарина Елена | 8 Б | Обществознание | Призёр | Копланова В.В. |
25 | Новикова Дженифер | 8 В | Обществознание | Призёр | Копланова В.В. |
26 | Реутова Александра | 8 Б | Обществознание | Призёр | Копланова В.В. |
27 | Реутова Александра | 8 Б | Искусство | Призёр | Дудка О.И. |
28 | Морозова Виктория | 10 | Искусство | Призёр | Дудка О.И. |
29 | Рабочая Дарья | 10 | Обществознание | Призёр | Биткина А.Н. |
30 | Черепков Егор | 10 | История | Призёр | Петров Р.В. |
31 | Юрченко Павел | 10 | Обществознание | Призёр | Биткина А.Н. |
32 | Вечтомова Олеся | 11 | История | Победитель | Петров Р.М. |
33 | Гриненко Иулиания | 11 | История | Победитель | Петров Р.М. |
34 | Диаш Татьяна | 11 | История | Призёр | Петров Р.В. |
35 | Иванов Александр | 11 | История | Победитель | Петров Р.М. |
36 | Юркаева Владислава | 11 | История | Призёр | Петров Р.В. |
37 | Афанасьева Анна | 6 АФ | ОБЖ | Призёр | Александрова Ж.В. |
38 | Боков Максим | 6 АФ | ОБЖ | Призёр | Александрова Ж.В. |
39 | Рапопорт Кирилл | 7 А | ОБЖ | Призёр | Александрова Ж.В. |
40 | Русков Александр | 7 В | ОБЖ | Победитель | Александрова Ж.В. |
41 | Анисеня Ирина | 9 А | ОБЖ | Призёр | Александрова Ж.В. |
42 | Бараканов Жаргал | 7 В | Русский язык | Призёр | Крамарчук Н.М. |
43 | Зимина Арина | 7 В | Литература | Призёр | Крамарчук Н.М. |
44 | Клейменова Лолита | 7 В | Литература | Призёр | Крамарчук Н.М. |
45 | Реутова Александра | 8 Б | Русский язык | Призёр | Дивейкина Ж.М. |
46 | Филиппова Анастасия | 8 А | Русский язык | Призёр | Кострикова Н.Е. |
47 | Ахматдинова Алина | 9 Б | Литература | Призёр | Комалдинова Е.Г. |
48 | Приставская Анастасия | 9 А | Литература | Призёр | Крамарчук Н.М. |
49 | Горшнева Екатерина | 10 | Русский язык | Призёр | Дивейкина Ж.М. |
50 | Медведева Ирина | 11 | Русский язык | Победитель | Пышник Т.И. |
51 | Миннапова Алина | 10 | Русский язык | Призёр | Крамарчук Н.М. |
52 | Рабочая Дарья | 10 | Литература | Призёр | Комалдинова Е.Г. |
53 | Фомичева Анна | 10 | Русский язык | Призёр | Крамарчук Н.М. |
54 | Копланова Таисия | 11 | Литература | Призёр | Пышник Т.И. |
55 | Юркаева Владислава | 11 | Литература | Призёр | Пышник Т.И. |
56 | Бараканов Жаргал | 7 В | Французский язык | Победитель | Максимова М.Ю. |
57 | Филиппова Анастасия | 8 А | Французский язык | Победитель | Иванова Н.В. |
58 | Приставская Анастасия | 9 А | Английский язык | Призёр | Эльдарова Н.Ш. |
59 | Федоров Дмитрий | 9 А | Английский язык | Призёр | Эльдарова Н.Ш. |
60 | Кашпур Михаил | 9 А | Английский язык | Призёр | Эльдарова Н.Ш. |
61 | Кашпур Михаил | 9 А | Немецкий язык | Победитель | Лисович В.Н. |
62 | Шустицкий Степан | 9 Б | Немецкий язык | Призёр | Лисович В.Н. |
63 | Минин Александр | 9 Б | Немецкий язык | Призёр | Лисович В.Н. |
64 | Абазовик Анастасия | 10 | Немецкий язык | Призёр | Григорян Е.А. |
65 | Кошелев Даниил | 10 | Английский язык | Призёр | Буянова А.Ю. |
66 | Некерова Александра | 10 | Немецкий язык | Победитель | Григорян Е.А. |
67 | Рабочая Дарья | 10 | Английский язык | Призёр | Буянова А.Ю. |
68 | Пунда Леонид | 10 | Английский язык | Призёр | Буянова А.Ю./Эльдарова Н.Ш. |
69 | Медведева Ирина | 11 | Французский язык | Победитель | - |
70 | Богомолова Юлия | 5 А | Математика | Призёр | Ежова Т.В. |
71 | Крюков Дмитрий | 5 А | Математика | Призёр | Ежова Т.В. |
72 | Иванов Роман | 6 АНФ | Математика | Призёр | Ежова Т.В. |
73 | Никитин Илья | 6 АНФ | Математика | Призёр | Ежова Т.В. |
74 | Бараканов Жаргал | 7 В | Математика | Призёр | Шипенок М.Л. |
75 | Безрукова Илона | 7 Б | Математика | Призёр | Шипенок М.Л. |
76 | Лебедев Кирилл | 7 Б | Математика | Призёр | Шипенок М.Л. |
77 | Тихонов Андрей | 7 А | Математика | Победитель | Шек М.А. |
78 | Сулягин Александр | 9 А | Математика | Призёр | Ушко Н.Н. |
79 | Ижко Георгий | 11 | Математика | Призёр | Шек М.А./Ушко Н.Н. |
80 | Агапеев Егор | 7 Б | Физика | Призёр | Довга Г.В. |
81 | Бараканов Жаргал | 7 В | Физика | Призёр | Долгова Н.В. |
83 | Безрукова Илона | 7 Б | Физика | Победитель | Довга Г.В. |
84 | Гаврилова Елизавета | 7 В | Физика | Призёр | Долгова Н.В. |
85 | Куричкис Владислав | 7 Б | Физика | Призёр | Довга Г.В. |
86 | Ложкин Владислав | 7 В | Физика | Призёр | Долгова Н.В. |
87 | Тихонов Андрей | 7 А | Физика | Призёр | Долгова Н.В. |
88 | Бушуев Никита | 8 Б | Физика | Призёр | Долгова Н.В. |
89 | Реутова Александра | 8 Б | Физика | Призёр | Долгова Н.В. |
90 | Смирнова Мария | 8 В | Физика | Призёр | Долгова Н.В. |
91 | Филиппова Анастасия | 8 А | Физика | Призёр | Долгова Н.В. |
92 | Королёв Вадим | 9 А | Физика | Победитель | Зотов А.Е. |
93 | Васильев Илья | 10 | Физика | Призёр | Зотов А.Е. |
94 | Ижко Георгий | 11 | Физика | Призёр | Зотов А.Е. |
95 | Ольховская Екатерина | 6 АФ | География | Призёр | Шкавро Н.В. |
96 | Ефимов Глеб | 7 Б | География | Призёр | Шкавро Н.В. |
97 | Бушуев Никита | 8 Б | Химия | Призёр | Шаманаева И.В. |
98 | Горшнева Екатерина | 10 | Химия | Призёр | Шаманаева И.В. |
99 | Фомичева Анна | 10 | Химия | Призёр | Шаманаева И.В. |
100 | Ефимов Виктор | 8 Б | Физическая культура | Победитель | Овчинников А.С. |
101 | Кретова Екатерина | 8 Б | Физическая культура | Призёр | Овчинников А.С. |
102 | Курочкина Полина | 9 Б | Физическая культура | Призёр | Антонов А.А. |
103 | Королёв Вадим | 9 А | Физическая культура | Призёр | Ефимова С.В. |
104 | Юргилевич Ирина | 9 А | Физическая культура | Призёр | Ефимова С.В. |
105 | Миннапова Алина | 10 | Физическая культура | Призёр | Ефимова С.В. |
106 | Безруков Дмитрий | 11 | Физическая культура | Призёр | Овчинников А.С., Антонов А.А., Ефимова С.В. |
107 | Ефимов Виктор | 8 Б | Информатика | Призёр | Лимаренко О.В. |
108 | Лебедев Кирилл | 7 Б | Английский язык | Призёр | Рогачева Г.И. |
108 | Тихонов Андрей | 7 А | Английский язык | Призёр | Рогачева Г.И. |
109 | Мишарина Елена | 8 Б | Английский язык | Призёр | Мозжухина Н.Б. |
110 | Веселяев Михаил | 8 В | Английский язык | Победитель | Мозжухина Н.Б. |
111 | Зелякова Яна | 6 АФ | Информатика | Победитель | Лимаренко О.В. |
112 | Рапопорт Кирилл | 7 А | Информатика | Призёр | Лимаренко О.В. |
113 | Бушуев Никита | 8 Б | Информатика | Призёр | Лимаренко О.В. |
114 | Матюшенко Артур | 7 Б | Районный конкурс компьютерных творческих работ «Экология и мы» | Призёр | Лимаренко О.В. |
115 | Безрукова Илона | 7 Б | Районный конкурс компьютерных творческих работ «Экология и мы» | Победитель | Лимаренко О.В. |
116 | Федянин Артём | 6 ам | Районный конкурс творческих работ по литературе | Призёр | Дивейкина Ж.М. |
117 | Юрьева Ева | 8 Б | Районный конкурс творческих работ по литературе | Призёр | Дивейкина Ж.М. |
118 | Морозова Виктория | 10 | Районный конкурс научно-исследовательских работ по литературе | Призёр | Дивейкина Ж.М. |
119 | Ерёмина Анастасия | 10 | Районный конкурс научно-исследовательских работ по литературе | Призёр | Дивейкина Ж.М. |
120 | Сомородина Юлия | 10 | Районный конкурс научно-исследовательских работ по литературе | Призёр | Дивейкина Ж.М. |
121 | Юрьева Ева | 8 Б | Районный этап всероссийского конкурса сочинений | Призёр | Дивейкина Ж.М. |
№ п/п | Фамилия, имя учащегося | Класс | Предмет | Результат | Учитель |
---|---|---|---|---|---|
1 | Фомичева Анна | 10 | Биология | Призер | Рожнова Т.Д. |
2 | Фомичева Анна | 10 | Экология | Призер | Рожнова Т.Д. |
3 | Горшнева Екатерина | 10 | Экология | Призер | Кузнецова Т.Л. |
4 | Ольшин Артем | 10 | ОБЖ | Призёр | Александрова Ж.В. |
5 | Ризоватова Екатерина | 11 | Экология | Призер | Кузнецова Т.Л. |
6 | Медведева Ирина | 11 | Биология | Призер | Кузнецова Т.Л. |
7 | Медведева Ирина | 11 | Французский язык | Победитель | - |
8 | Отрешко Дарья | 11 | Экология | Призёр | Кузнецова Т.Л. |
9 | Безруков Дмитрий | 11 | Физическая культура | Победитель | Антонов А.А., Овчинников А.С., Ефимова С.В. |
10 | Курочкина Полина | 9 А | Физическая культура | Призёр | Ефимова С.В. |
11 | Юргилевич Ирина | 9 А | Физическая культура | Призёр | Ефимова С.В. |
12 | Русков Александр | 7 В | Биология | Диплом III ст. | Кузнецова Т.Л. |
13 | Рабочая Дарья | 10 | Биология | Диплом III ст., Похвальный отзыв за исслед. работу | Кузнецова Т.Л. |
14 | Горшнева Екатерина | 10 | Биология | Диплом III ст., Похвальный отзыв за исслед. работу | Кузнецова Т.Л. |
Спорт
Спортивные достижения 2013/2014 учебного года
- I место в районных «Президентских спортивных играх»: стрельба – I место, волейбол – I место, баскетбол – I место, легкая атлетика – I место, плавание – IV место
- I место в турнире по волейболу на приз МО г. Колпино.
- I место в городской спартакиаде школьников по волейболу среди девушек
- I место в легкоатлетической эстафете
ЕГЭ
2016-2017 учебный год
[statusbar create_date="06.07.2017" update_date="" new_until="21.07.2017" active_until="" important="" user_info="ЕГЭ-2017. Ирина Медведева" anchor="ege-2017-irina-medvedeva"/]
Ирина Медведева получила 100 баллов по таким, казалось бы разным предметам, как русский язык и биология.
Подробности на сайте Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/news/news/4235/
Ирина Медведева получила 100 баллов по таким, казалось бы разным предметам, как русский язык и биология.
Подробности на сайте Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/news/news/4235/