17 декабря гимназия № 402 отмечает свой День рождения, ей исполняется 104 года

17 декабря гимназия № 402 отмечает свой День рождения, ей исполняется 104 года.

Дорогая гимназия, с днем рождения!

Пусть в наших стенах всегда звучат радостные голоса побед и достижений, пусть наши ученики будут самыми талантливыми и успешными!

Пусть учителя никогда не теряют энтузиазма к работе и веры в своих учеников, чтобы вместе у них получалось каждый день делать ярким, успешным, интересным и добрым.

Пусть каждый день дарит нам всем новую цель, упорство и силы, поддержку близких людей и удачу.

Желаем вам всем здоровья и безграничной любви к нашей гимназии.

В течение первых двух недель декабря учащиеся начальной школы приняли участие в различных внеклассных мероприятиях, посвященных Дню гимназии!

Для первоклашек и их родителей состоялся праздник « Посвящение в юные гимназисты». Учащиеся познакомились с символами гимназии, изучили законы гимназистов, а также продемонстрировали творческие визитки своего класса.

Учащиеся 2х классов и их родители посетили экскурсию по территории школы «Азбука моей гимназии». Юные экскурсоводы 2х классов и активисты РДШ посвятили свою экскурсию истории гимназии. Гости «заглянули» в школьный музей и узнали чему посвящена мемориальная доска на здании гимназии. Увидели новый символа гимназии – Кота Учёного и познакомились с новой традицией школьников — еженедельной церемонией поднятии государственного флага РФ.

Для детей и родителей 3х классов прошёл Фестиваль спорта. Семьи соревновались в таких видах спорта как гольф и новое направление «Роуп-скиппинг». Участие в фестивале приняли 21 семья, а также были определены абсолютные победители в следующих номинациях гольф – семья Поповых, «Роуп –скиппинг» — семья Иевливы.
Это был настоящий праздник спорта, азарта и хорошего настроения.

Впервые четвероклассники побывали на мероприятии нового формата – Круглый стол «Мы знаем эти имена!». Ребята встретились учителями-выпускниками нашей гимназии: Реутовой Ангелиной Сергеевной, Безруковой Еленой Андреевной, Долговой Анастасией Игоревной, Илларионовой Мариной Владимировной. Учащиеся провели предварительную работу – взяли интервью у учителей и подготовили выступление о проделанной работе.

17 декабря гимназия № 402 отмечает свой День рождения, ей исполняется 104 года
Пролистать наверх