«Урок Фантазии»

18 апреля 2023 года для учащихся 2 Г класса библиотекарь гимназии организовала встречу с детским поэтом и переводчиком, членом Союза писателей России, создателем Театра Детских Стихов «Зеленая шляпа» — Андреем Михайловичем Раффом.

Встречу Андрей Михайлович назвал «Урок Фантазии». Это был замечательный, весёлый и познавательный урок, на котором получилось настоящее театрализованное представление, где актёрами выступили сами дети.

Ребята познакомились с творчеством нашего гостя. Пофантазировали и с удовольствием приняли участие в инсценировках, перевоплотившись в учителя, в старушку, «жующую кашалота», в марсиан и оптимистов. Юные артисты с интересом примеряли реквизит и участвовали во «Всемирной ученической забастовке», решали задачи на воображение, читали стихи вслух. Автор же выступил в роли поэта и «гипнотизера».

Во время «рекламной паузы» Андрей Михайлович продемонстрировал ребятам чудо-прибор – пульт «Папауправления» и рассказал правила пользования. Желающим предложил изготовить себе такие же чудо-приборы, а ещё и пульты «Мамауправления», «Бабушкауправления» и другие.

Очень понравилась детям кукла-марионетка, которая участвовала в сценке про учителя, её изготовила Светлана Васильевна Рафф.

В конце урока дети искренне и с удовольствием задавали вопросы автору, а самые активные взяли автограф на память.

«Урок Фантазии»
Пролистать наверх