[ A+ ] /[ A- ]

V межрайонный гуманитарный форум «ИЖОРСКИЕ БЕРЕГА»

14-15 апреля в гимназии прошёл юбилейный V межрайонный гуманитарный форум «Ижорские берега». В этом году участниками форума стали ребята из образовательных учреждений 10 районов Санкт-Петербурга.
На церемонии открытия с приветственными словами выступили руководитель ЦПКС ИМЦ Колпинского района О.В. Лощагин, депутат Муниципального совета города Колпино П. С. Поляков, директор ГБОУ гимназии № 402, заслуженный учитель РФ Г.В. Довга, представитель Ассоциации научно-практических конференций «Старт» С.И. Шустикова.
В первый день работали 8 секций: краеведение, литература, культурология, языкознание, история и общество, история, творческая I, творческая II. Здесь юные ученые представили свои исследовательские и творческие работы в различных областях знаний. Все участники были награждены грамотами и почетными дипломами трех степеней. По итогам дня были выявлены лучшие из лучших, этим ребятам присудили премию Гран-при и наградили памятными подарками от постоянного партнера форума ОАО «Ижорские заводы».
Во второй день форума участниками стали ребята начальной школы. Более восьмидесяти исследователей не только презентовали свои работы, но и стали участниками творческих мастерских, где попробовали себя в роли журналистов, художников и даже психологов.
  ПРОТОКОЛ ИТОГОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ФОРУМА
ФИООУИтог
Секция «Языкознание»
1. Богомолова ЮлияГБОУ гимназия №402Диплом I ст./Гран-при
2. Малафеева АнастасияГБОУ СОШ №455Диплом I ст.
3. Кашпур МихаилГБОУ гимназия №402Диплом I ст.
4. Зимина Арина ГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
5. Кондраков АртемГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
6. Кайкина РинатаГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
7. Русков Александр, Морозова Софья, Сантьева ВикторияГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
8. Абазовик АнастасияГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
Секция «Литература»
1.Кнутова МарияГБОУ гимназия №402Диплом I ст./Гран-при
2.Иванюженко КсенияГБОУ СОШ №455Диплом I ст.
3.Азенкова ПолинаГБОУ СОШ №456Диплом II ст.
4.Клейменова Лолита, Гаврилова Елизавета, Садовская АлинаГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
5.Шильников ПавелГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
6.Чибисова Лика, Токарева ЮлияГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
7.Котова ЕленаГБОУ лицей №408Диплом III ст.
8.Убрянова ОльгаГБОУ лицей №408Грамота
9.Домокур ЕлизаветаГБОУ лицей №408Грамота
10.Холод Екатерина, Попова ЕленаГБОУ СОШ №588Грамота
11.Смородина ЮлияГБОУ гимназия №402Грамота
Секция «Литература»
1.Мамедов ИсаГБОУ гимназия №402Диплом I ст./Гран-при
2.Гоян КсенияГБОУ СОШ №606 с углубленным изучением английского языка Диплом I ст.
3.Анисеня ИринаГБОУ гимназия №402Диплом I ст.
4.Босня Евгений, Морозов Денис, Прищепова Виктория, Стаховская ТатьянаГБОУ СОШ №560Диплом II ст.
5.Морозов ДмитрийГБОУ СОШ №455Диплом II ст.
6.Причепа АртемГБОУ лицей№273 им. Л.Ю. ГладышевойДиплом III ст.
7.Корешкова Анна, Юркаева Вероника, Саликова АлисаГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
Секция «Культурология»
1.Зенкевич АнастасияГБОУ гимназия №446Диплом I ст./Гран-при
2.Плосман МарияГБОУ СОШ №560Диплом I ст.
3.Плотникова АннаГБОУ СОШ №455Диплом I ст.
4.Гаджикурбанова Алина, Чугунова Анастасия, Долгова Анастасия, Трушевская Вера, Винник Виктор, Богатырев Илья, Парамонов ИльяГБОУ лицей №273 им. Л.Ю. ГладышевойДиплом I ст.
5.Курочкина ПолинаГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
6.Куценко ЛадаГБОУ лицей №408Диплом II ст.
7.Муратова АлсуГБОУ лицей №408Диплом II ст.
8.Тополь ЕкатеринаГБОУ СОШ №404Диплом III ст.
Секция «История и общество»
1.Яковенко АнгелинаГБОУ СОШ №401Диплом I ст./Гран-при
2.Березин АртемГБОУ лицей №408Диплом I ст.
3.Сычева ВалерияГБОУ СОШ №560Диплом II ст.
4.Александрова ЕкатеринаГБОУ лицей №408Диплом II ст.
5.Морозова ВикторияГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
6.Шелогаева ОльгаГБОУ лицей №408Диплом II ст.
7.Тихомирова АннаГБОУ лицей №408Диплом II ст.
8.Жиреков РоманГБОУ лицей №273 им. Л.Ю. ГладышевойДиплом III ст.
Секция «История»
1.Копланова ТаисияГБОУ гимназия №402Диплом I ст./Гран-при
2.Босня ЕвгенийГБОУ СОШ №560Диплом I ст./Гран-при
3.Прищепова Виктория, Стаховская ТатьянаГБОУ СОШ №560Диплом I ст.
4.Ястребова АнастасияГБОУ лицей №408Диплом II ст.
5.Крюков ДмитрийГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
6.Гащатова АлинаГБОУ гимназия №628 «Александринская гимназия»Диплом II ст.
7.Кашпур МихаилГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
8.Трушевская ВераГБОУ лицей №273 им. Л.Ю. ГладышевойДиплом III ст.
9.Хворостухина ДарьяГБОУ СОШ №401Диплом III ст.
10.Стенников АлександрГБОУ СОШ №588Грамота
11.Мовенко ДмитрийГБОУ СОШ №401Грамота
12.Спиридонов ДмитрийГБОУ СОШ №523Грамота
13.Курбанов ДаниилГБОУ СОШ №588Грамота
Секция «Творческая №1»
1.Смирнова АлександраГБОУ лицей №408Диплом I ст./Гран-при
2.Юрьева ЕваГБОУ гимназия №402Диплом I ст./Гран-при
3.Хансалу ЯнаГБОУ лицей №408Диплом I ст.
4.Бойкова ПолинаГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
5.Лебедев МихаилГБОУ лицей №408Диплом II ст.
6.Гольская ИринаГБОУ СОШ №461Диплом II ст.
7.Александрова ЕкатеринаГБОУ лицей №408Диплом III ст.
8.Паромонова АлександраГБОУ лицей №408Диплом III ст.
9.Басова МоникаГБОУ СОШ №404Диплом III ст.
10.Игнатьева АленаГБОУ лицей №408Грамота
11.Калиева КаролинаГБОУ СОШ №560Грамота
Секция «Творческая №2»
1.Голанд ЛеонидГБОУ СОШ №560Диплом I ст.
2.Сдобникова ВалерияГБОУ СОШ №560Диплом I ст.
3.Кубанова АминаГБОУ СОШ №560Диплом I ст.
4.Сдобникова АннаГБОУ СОШ №560Диплом II ст.
5.Павлова АлинаГБОУ лицей №408Диплом II ст.
6.Кузнецова АлександраГБОУ лицей №408Диплом III ст.
7.Морозов ДмитрийГБОУ СОШ №455Диплом III ст.
8.Плетенчук МиленаГБОУ лицей №408Диплом III ст.
9.Сычева ВалерияГБОУ СОШ №560Грамота
10.Бережнова ВераГБОУ СОШ №560Грамота
Секция «Удивительное рядом»
1.Носова ПолинаГБОУ гимназия №402Диплом I ст./Гран-при
2.Стрельникова ВарвараГБОУ гимназия №402Диплом I ст.
3.Шульга АннаГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
4.Ковалева ДарьяГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
5.Калабина ЕлизаветаГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
6.Григорчук ИльяГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
7.Тарасов АлександрГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
8.Кузнецова ЕкатеринаГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
9.Деккер ДианаГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
10.Кашихина ВарвараГБОУ гимназия №402Грамота
11.Романова ПолинаГБОУ гимназия №402Грамота
12.Горбачева ПолинаГБОУ гимназия №402Грамота
13.Соловьев ВиталийГБОУ школа №453Грамота
14.Михайлов АртемГБОУ СОШ №404Грамота
15.Стадникова ДианаГБОУ СОШ №258Грамота
16.Раневская МарияГБОУ СОШ №589Грамота
Секция «История и культура»
1.Дора СтаниславГБОУ СОШ №451Диплом I ст. /Гран-при
2.Смородинов КириллГБОУ СОШ №589Диплом I ст.
3.Жуков СтепанГБОУ гимназия №402Диплом I ст.
4.Вацюк СергейГБОУ гимназия №402Диплом I ст.
5.Деккер АлинаГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
6.Сафронов КириллГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
7.Степаненкова АннаГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
8.Орлова ЕкатеринаГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
9.Аверьянова ВероникаГБОУ лицей №408Диплом III ст.
10.Можина ВероникаГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
11.Аветисова ВикторияГБОУ СОШ №453Диплом III ст.
12.Коллектив учащихся 2 Б классаГБОУ СОШ №461Диплом III ст.
13.Никифорова ПолинаГБОУ гимназия №402Грамота
14.Ерастов ДаниилГБОУ СОШ №404Грамота
15.Рыжкова СофияГБОУ СОШ №404Грамота
16.Козлова КсенияГБОУ СОШ №453Грамота
17.Морозов АртемГБОУ гимназия №402Грамота
18.Рыжкина ЕлизаветаГБОУ гимназия №402Грамота
19.Глухова ПолинаГБОУ гимназия №402Грамота
Секция «Здоровье и спорт»
1.Нагоркин РоманГБОУ гимназия №402Диплом I ст. /Гран-при
2.Шипилов АндрейГБОУ гимназия №402Диплом I ст.
3.Малахова АннаГБОУ гимназия №402Диплом I ст.
4.Кузнецова НадеждаГБОУ СОШ №257Диплом II ст.
5.Ситникова ВалерияГБОУ СОШ №404Диплом II ст.
6.Гыска АлинаГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
7.Крупцова Мария, Коровяковский ВладимирГБОУ лицей №408Диплом II ст.
8.Родионова МарияГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
9.Кусурсуз ВарвараГБОУ СОШ №404Диплом III ст.
10.Советникова ЕкатеринаГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
11.Иванов ДмитрийГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
12.Суслова ВарвараГБОУ гимназия №402Грамота
13.Комарова ФаинаГБОУ школа №453Грамота
14.Харченко МарияГБОУ гимназия №402Грамота
15.Силантьева УльянаГБОУ гимназия №402Грамота
16.Сигов ДаниилГБОУ гимназия №402Грамота
17.Арнаут РоманГБОУ гимназия №402Грамота
18.Чирков ДенисГБОУ гимназия №402Грамота
Секция «Человек и природа»
1.Иванова МаргаритаГБОУ школа №453Диплом I ст. /Гран-при
2.Иустинова ЕкатеринаГБОУ СОШ №404Диплом I ст.
3.Германович ПолинаГБОУ гимназия №402Диплом I ст.
4.Гаревский АлександрГБОУ СОШ №589Диплом I ст.
5.Воева НикаГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
6.Порошин МихаилГБОУ школа №453Диплом II ст.
7.Коровяковский ВладимирГБОУ лицей №408Диплом II ст.
8.Слесарев ВадимГБОУ гимназия №402Диплом II ст.
9.Головченко ЕгорГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
10.Носова ЭлинаГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
11.Корчмарская МарияГБОУ гимназия №402Диплом III ст.
12.Коллектив учащихся 4 В классаГБОУ СОШ №461Диплом III ст.
13.Смирнова АлександраГБОУ гимназия №402Грамота
14.Кушнир УльянаГБОУ СОШ №404Грамота
15.Бурцева НикаГБОУ гимназия №402Грамота
16.Кондратьева ПолинаГБОУ гимназия №402Грамота
17.Баландина ДарьяГБОУ гимназия №402Грамота
18.Гордиенко АврораГБОУ гимназия №402Грамота
19.Коллектив учащихся 2А классаГБОУ СОШ №461Грамота
20.Ишутинова ВикторияГБОУ гимназия №402Грамота
  ФОТО ФОРУМА
  ВИДЕО ФОРУМА


  ВНИМАНИЕ! Срок приема конкурсных материалов продлен до 24 марта 2017 г. включительно.


Муниципальное образование города Колино, Отдел образования Администрации Колпинского района Санкт-Петербурга, ЦПКС ИМЦ Колпинского района Санкт-Петербурга, ГБОУ гимназия №402 Колпинского района Санкт-Петербурга приглашают принять участие в Пятом межрайонном гуманитарном форуме "ИЖОРСКИЕ БЕРЕГА"
 Время проведения:  14-15 апреля 2017 года 
 Место проведения:  ГБОУ Гимназия № 402 Колпинского района Санкт-Петербурга 
Содержание работы форума направлено на духовно-нравственное, социальное, личностное, интеллектуальное и творческое развитие учащихся через приобщение их к творческой и исследовательской деятельности в области гуманитарного образования.
Цель форума – создание условий для раскрытия творческого потенциала школьников посредством исследовательской и проектной деятельности как универсальных способов освоения действительности, активизации личностной позиции учащегося в образовательном процессе на основе приобретения новых знаний.
 В рамках Форума проводятся:
1. Конкурс исследовательских работ и творческих проектов учащихся 5-11 классов «Школа и творчество» (14 апреля 2017 года).
2. Конкурс исследовательских работ и творческих проектов среди учащихся начальных классов «Первые открытия» (15 апреля 2017 года).
  Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются  до 15 марта 2017 г. 24 марта 2017 г. включительно .
  Подробная информация (требования к содержанию и оформлению конкурсных работ, перечень предметных областей, регламент выступления, правила подачи заявок и конкурсных материалов, форма заявки) - в материалах для скачивания ниже  
План работы форума
 14 апреля 2017 года, пт
1. Регистрация участников и педагогов с 10:00 до 10:30.
2. Торжественное открытие V Межрайонного гуманитарного форума «ИЖОРСКИЕ БЕРЕГА».
3. Работа предметных секций.
4. Тренинг по развитию креативности для педагогов – участников форума.
5. Награждение лауреатов.
 15 апреля 2017 года, сб
1. Регистрация участников и педагогов с 10:00 до 10:30.
2. «О, сколько нам открытий чудных…»: открытие второго дня форума.
3. Работа предметных секций.
4. Творческие мастерские для конкурсантов.
5. Награждение лауреатов.
Во время работы форума работают столовая и буфет
Материалы для скачивания
Положение о Пятом межрайонном гуманитарном форуме «ИЖОРСКИЕ БЕРЕГА»
  Скачать файл (pdf, 141 кБ)
Форма заявки
  Скачать файл (docx, 13,8 кБ)
Форма заявки на участие в конкурсе исследовательских работ учащихся 1-4 классов
  Скачать файл (docx, 13,5 кБ)
Контактная информация
По всем вопросам подготовки и проведения конференции обращаться к Петрову Роману Викторовичу, методисту гимназии № 402, по телефонам
  417-28-40
  8-960-236-77-58
Архив форума
III межрайонный гуманитарный форум Ижорские берега (10-11 апреля 2015 г.)
II межрайонный гуманитарный форум Ижорские берега (4-5 апреля 2014 г.)